Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 139 Olamilekan ABATAN Né en 1997 - Nigéria The sultan's guard, 2022

  • Olamilekan ABATAN Né en 1997 - Nigéria The sultan's guard, 2022 Acrylique, fusain, pastel et collages de tissus wax et feuilles d'or.
Olamilekan ABATAN Né en 1997 - Nigéria
The sultan's guard, 2022
Acrylique, fusain, pastel et collages de tissus wax et feuilles d'or sur papier
Signé et daté en bas à droite "Lekan Abatan 2022"
(Dimensions à vue)

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Hauteur : 155 Largeur : 106 cm

Commentaire : Acrylic, charcoal, pastel and collages of wax fabrics and gold leaf on paper
Signed and dated lower right "Lekan Abatan 2022"
(Dimensions at sight)
Estimation 150 000 - 200 000 MAD

Vendu 196 800 MAD

Lot 139

The sultan's guard, 2022

Vendu 196 800 MAD

The sultan's guard, 2022
(Dimensions à vue)

(Dimensions at sight)

Vendu 196 800 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain