• Olivier DEBRE (1920 - 1999) Cours la Reine - 1958 Huile sur toile
Olivier DEBRE (1920 - 1999)
Cours la Reine - 1958
Huile sur toile
Signée en bas à droite "O. Debré", contresignée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, Cours la Reine, Paris, Janv. 58"

Hauteur : 99 Largeur : 104,50 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse
38,98 x 41,14 in.
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 127

Olivier DEBRE (1920 - 1999)
Cours la Reine - 1958

Vendu 39 000 € [$]

Olivier DEBRE (1920 - 1999)
Cours la Reine - 1958
Huile sur toile

38,98 x 41,14 in.
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage