Olivier MOSSET (Né en 1944) 1875 A - 1987 Formica sur bois Signé au dos "Mosset" Cette oeuvre est le premier exemplaire d'une série de 4. Hauteur : 119,50 Largeur : 119,50 Profondeur : 6,50 cm
Provenance : Toni Shafrazi Gallery, New York Galerie Hans Mayer, Düsseldorf Galerie 1900-2000, Paris Collection particulière, Paris
Commentaire : Formica on wood; signed on the reverse Estimation 10 000 - 15 000 €
Vente : 3938
Date : 05 juin 2019 16:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest