OMEGA Speedmaster, ref. ST 145.012, n° 26070714 / ST 145.012.67SP Vers 1968
Chronographe bracelet en acier Boîtier : rond, lunette graduée "DON", capsule de protection, fond vissé, signé Cadran : noir, index "bâton", 3 compteurs pour l'indication des heures, min. et seconde, graduation 1/5 de secondes, signé Mouvement : mécanique cal. 321, 17 rubis, signé Bracelet : d'époque en acier, n° 516 / déployante, n° 1039, signé Diam. : 41 mm Avec : Un certificat Omega du 9 septembre 2008 confirmant la date de production du 30 avril 1968 et sa livraison auprès du revendeur officiel Omega pour les États-Unis
Provenance : Collection de Monsieur G., Paris
Nous remercions le Musée Omega pour son aimable collaboration
Stainless steel manual winding chronograph wristwatch, stainless steel bracelet from the period. With a certificate from Omega confirming the production in April 30, 1968 and its delivery to the official retailer for the USA Collection from Mr. G., Paris With our sincere thanks to the Omega Museum for their collaboration
Estimation 10 000 - 12 000 €
Lot 143
OMEGA Speedmaster, ref. ST 145.012, n° 26070714 / ST 145.012.67SP
Estimation 10 000 - 12 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan