ORNEMENT SPIRALÉ EN BRONZE, KOUBAN, FIN DU 2e-DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C. Ruban enroulé sur lui-même se terminant par deux spirales. Patine vert clair. Dim. : 7,2 x 4,6 cm
Provenance: Indications mentionnées dans le registre de la collection: Achat Ascher, Paris, Juillet 1977 Collection R.B et G.B.
A Kouban bronze spiral ornament, late 2nd-early 1st millennium B.C.
Estimation 600 - 800 €
Lot 120
ORNEMENT SPIRALÉ EN BRONZE, KOUBAN, FIN DU 2e-DÉBUT DU 1er MILLÉNAIRE AV.J.C.
Estimation 600 - 800 €
Vente : 3303
Date : 07 nov. 2017 14:30
Commissaire-priseur :
François Tajan