Pablo PICASSO 1881-1973 Jacqueline au chevalet - 1956 (A.R # 333) Plat rond E.O. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau, patine grise Ivoire, noir, vert Numéroté "43/200 " Madoura Plein Feu. Empeinte originale de Picasso. C119 Diamètre : 42,4 cm
Terre de faïence platter, painted in colors and partially glazed, 1956, numbered "43/200", with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps Diameter : 16.7 in
Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 29 900 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 60
Pablo PICASSO 1881-1973 Jacqueline au chevalet - 1956 (A.R # 333)
Estimation 20 000 - 30 000 €
Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux