Pablo PICASSO (1881-1973) Oiseau n°76 - 1963 (AR # 481) Assiette ronde R.A terre de faïence blanche, décor à l'engobe sous couverte partielle au pinceau, patine noire Blanc, noir, rouge Numérotée "58/ 200" Edition Picasso et Madoura (inscription) Diamètre : 25 cm Terre de faïence plate partially glazed and painted ; titled, numbered and inscribed Edition Picasso and Madoura Diameter : 9.84 in. ©Succession Picasso 2023 Estimation 3 000 - 4 000 € Vendu 4 198 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Pablo PICASSO (1881-1973) Oiseau n°76 - 1963 (AR # 481)
Vendu 4 198
€ [$]
Vente : 4305
Date : 16 mai 2023 15:00
Commissaire-priseur :
Arnaud Oliveux
Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone
Tél. +33 1 42 99 20 51bids@artcurial.com