Vente Limited Edition - 16 mai 2023 /Lot 89 Pablo PICASSO (1881-1973) Visage n°202 - 1963 (AR # 495)

  • Pablo PICASSO (1881-1973) Visage n°202 - 1963 (AR # 495) Assiette ronde
Pablo PICASSO (1881-1973)
Visage n°202 - 1963 (AR # 495)
Assiette ronde
R.A terre de faïence blanche, décor aux engobes et émail sous couverte
Noir, bleu, vert, rouge, jaune
Titrée et numérotée "310/500"
Edition Picasso et Madoura (inscription)
Diamètre : 25.5 cm

Terre de faïence plate partially glazed and painted ; titled, numbered and inscribed Edition Picasso and Madoura
Diameter : 9.84 in.

©Succession Picasso 2023

Provenance : Collection particulière, French Riviera
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 120 €

Lot 89

Pablo PICASSO (1881-1973)

Vendu 13 120 € [$]

Pablo PICASSO (1881-1973)
Assiette ronde
Titrée et numérotée "310/500"
Diamètre : 25.5 cm

Diameter : 9.84 in.

©Succession Picasso 2023

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 120 €

Vente : 4305
Date : 16 mai 2023 15:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone