Pablo PICASSO (d'après) Hommage à Frédéric Joliot-Curie - 1959 Lithographie offset en noir sur Vélin Signée au crayon rouge et numérotée " 160/200 " 64 x 50 cm (à vue) - encadrée
Tirage en estampe de l'affiche de l'exposition hommage au savant à la Salle Pleyel à l'occasion du Xème anniversaire du "Mouvement pour la Paix"
Czwiklitzer 157
Offset lithograph in black ; signed and numbered 25.19 x 19.68 in. - framed
Czwiklitzer 157