PAIRE D'AIGUIÈRES EN CRISTAL GRAVÉ, LA MONTURE EN ARGENT (950) Orfèvre attribué à Charles Forgelot Paris, XXe siècle De forme balustre, posant sur un piédouche à doucine et canaux, le col cannelé à décor de pampres, l'anse à filets et feuillages ; les piédouches recollés ; pour une, le couvercle manquant On y joint un bouchon en cristal et argent (950), poinçon de l'orfèvre attribué à Charles Forgelot H. : 43 cm (17 in.) Poids brut : 1 Kg 780
A pair of silver-mounted and engraved crystal ewers, together with a crystal and silver stopper, Charles Forgelot, Paris, 20th century
Estimation 300 - 400 €
Vendu 918 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 121
PAIRE D'AIGUIÈRES EN CRISTAL GRAVÉ, LA MONTURE EN ARGENT (950) Orfèvre attribué à Charles Forgelot Paris, XXe siècle
Estimation 300 - 400 €