PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENAISSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre à motif de godrons tors, l'anse en forme de chimère H. : 43 cm (17 in.) l. : 23 cm (9 in.)
Provenance : Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2015, lot 155. Un pied-à-terre rive droite.
A pair of Renaissance revival gilt-bronze ewers, probably Italian, 19th century
Estimation 500 - 800 €
Vendu 590 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 154
PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENAISSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
Estimation 500 - 800 €
Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset