PAIRE D'ALBARELS datés 1641 et 1642, à décor polychrome de grotesques, médaillon central armorié, inscriptions "TRECONSOLIDE" et "FARINA DI LVPINI". Haut.: 28,5 cm et 29 cm. Eclats et manques au pied de l'un. URBINO, milieu du XVIIème siècle. Provenance : Ancienne collection Emile Monal.
Estimation 600 - 800 €
Vendu 3 539 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 200
Estimation 600 - 800 €