• PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
En bronze ciselé et doré, à quatre bras de lumière, la plaque formant miroir surmontée d'un masque féminin ; électrifiées
H. : 49 cm (19 1/4 in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance :
Vente Artcurial Paris, le 16 mai 2017, lot 126.
Un pied-à-terre rive droite.

A pair of Regence style four-branch wall-lights

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 050 €

Lot 267

Vendu 1 050 € [$]

H. : 49 cm (19 1/4 in.)
l. : 35,5 cm (14 in.)

Provenance :
Un pied-à-terre rive droite.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 050 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art