Vente Collections du Château de Malicorne - 13 juin 2017 /Lot 107 PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

  • PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En bronze ciselé, patiné et doré, à trois bras de lumière ; percées pour l'électricité
H. : 23 cm (9 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)

A pair of Louis-Philippe gilt and patinated bronze, three-branch wall-lights

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 107

Vendu 910 € [$]

H. : 23 cm (9 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, Hervé Poulain

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Collections du Château de Malicorne Souvenirs historiques du Maréchal Oudinot