PAIRE DE CANDÉLABRES RUSSES DU XIXe SIÈCLE En cristal taillé, bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre surmonté d'un bouquet à six bras de lumière, l'un des deux signé "KIRILOV/MOCKBA" ; petits accidents sur l'un des deux candélabres H. : 50,5 cm (20 in.) l. : 31 cm (12 1/4 in.)
A pair of Russian cut-glass six-light candelabra, 19th century, one of the two signed Kirilov Moscow
Estimation 5 000 - 8 000 €
Estimation 5 000 - 8 000 €