PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Boulard En hêtre mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris, les pieds cambrés, garniture de tissu à décor floral polychrome sur fond jaune, l'une estampillée I.B.BOULARD sur la traverse arrière H. : 91 cm (35 3/4 in.) l. : 51 cm (20 in.)
Jean-Baptiste Boulard, reçu maître en 1755
A pair of Louis XV carved beechwood chaises en cabriolet, stamped by Jean-Baptiste Boulard
Estimation 500 - 800 €
Lot 182
PAIRE DE CHAISES EN CABRIOLET D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Jean-Baptiste Boulard
Estimation 500 - 800 €