Vente Histoire Naturelle, Objets de pharmacie, Étain - 11 avril 2016 /Lot 205 PAIRE DE CHEVRETTES à décor floral, d'un aigle et de Saint François en médaillon, inscription "IVLEP : VIOLAR" et la 2ème sans inscr...

PAIRE DE CHEVRETTES à décor floral, d'un aigle et de Saint François en médaillon, inscription "IVLEP : VIOLAR" et la 2ème sans inscription. Haut.: 24 cm.
NAPLES (?), XVIIIème siècle.
Provenance : Ancienne collection Emile Monal.

Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 643 €

Lot 205

Vendu 1 643 € [$]

NAPLES (?), XVIIIème siècle.

Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 643 €

Vente : 2981
Date : 11 avr. 2016 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Histoire Naturelle, Objets de pharmacie, Étain