Vente Art d'Asie - 09 juin 2014
/Lot 135 PAIRE DE CHIEN EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE CHIEN EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722) Formant porte baguettes d'encens, les chiens représentés assis sur des bases rectangulaires, l'un accompagné de son petit ; balle de brocard manquante sur l'autre chien et petit manque Hauteurs : 20 cm. et 19,7 cm (8 in. and 7 3/4 in.)
A PAIR OF GREEN, YELLOW AND AUBERGINE GLAZED FO DOGS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)
Estimation 400 - 600 €
Lot 135
PAIRE DE CHIEN EN BISCUIT ÉMAILLÉ VERT, JAUNE ET AUBERGINE, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)
Estimation 400 - 600 €