Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k et platine, stylisant des feuilles gravées serties de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Haut.: 2.5 cm, Poids brut: 13.82 g

A diamond, platinum and 18k yellow gold pair of ear clips, circa 1960

Travail français
Système clip
Bon état général

CONDITION REPORT:
French work
Clip system
Good condition

Paire de clips d'oreilles
Or, platine et diamants, circa 1960
A diamond, platinum and gold pair of ear clips

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 384

Paire de clips d'oreilles

Vendu 1 820 € [$]

Paire de clips d'oreilles
Vers 1960

Travail français
Système clip
Bon état général

CONDITION REPORT:
French work
Clip system
Good condition

Paire de clips d'oreilles

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1081

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone