Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 14 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, à décor de masque féminine coiffé de plumes parmi de rinceaux feuillagés ; petits accidents et manques
H. : 36 cm (14 1/4 in.)
l. : 24 cm (9 3/4 in.)
P. : 15 cm (6 in.)

Provenance : D'une ancienne collection parisienne.

A pair of Regence giltwood wall-brackets

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 280 €

Lot 14

Vendu 3 280 € [$]

H. : 36 cm (14 1/4 in.)
l. : 24 cm (9 3/4 in.)
P. : 15 cm (6 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 280 €

Vente : 4351
Date : 13 déc. 2023 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt