Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 107 PAIRE DE COQS EN PORCELAINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE

  • PAIRE DE COQS EN PORCELAINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
PAIRE DE COQS EN PORCELAINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIE SIÈCLE
Représentés dressés sur des tertres, une patte relevée, les crêtes rouge, les têtes légèrement tournées sur les côtés ; accidents
Hauteur : 27 cm (10 1/2 in.)

A PAIR OF PORCELAIN ROOSTERS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 107

Vendu 1 560 € [$]

Hauteur : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie