PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XIV En noyer mouluré et sculpté, les accotoirs en os de mouton, les pieds en console réunis par une entretoise en H, garniture de tissu vert usé et passementerie ; traces de vers, restaurations aux pieds H. : 117 cm (46 in.) l. : 63,5 cm (25 in.)
A pair of Louis XIV carved walnut armchairs
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €