PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré et sculpté, le dossier orné au centre de rinceaux fleuris, les épaulements feuillagés, la ceinture à décor central d'un cartouche asymétrique, les pieds cambrés, garniture de velours crème à décor floral accidentée ; accidents, traces de vers H. : 90 cm (35 1/2 in.) l. : 66 cm (26 in.)
A pair of Louis XV carved walnut fauteuils a la reine
Estimation 1 000 - 1 500 €
Estimation 1 000 - 1 500 €