PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV En bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'une palmette stylisée flanquée d'agrafes de feuillage sur fond de croisillons, les pieds cambrés terminés en enroulements feuillagés et surmontés d'une coquille, garniture de tapisserie au gros point à décor polychrome de grenades et pavots sur fond crème H. : 106 cm (41 3/4 in.) l. : 72 cm (28 1/4 in.)
A pair of early Louis XV giltwood fauteuils à la reine
Estimation 20 000 - 30 000 €
Lot 8
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE DU DÉBUT DE L'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation 20 000 - 30 000 €