Vente Mobilier & Objets d’Art - 21-22 déc. 2020 - 17:00 & 14:00 /Lot 136 PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT À CÔTES TORSES Par Simon-Joseph Peruez Mons 1774

  • PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT À CÔTES TORSES Par Simon-Joseph Peruez Mons 1774
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT À CÔTES TORSES Par Simon-Joseph Peruez
Mons 1774
La base ronde à contours, le fût balustre, le binet cintré ; restauration sous la base (probablement anciennement montés à l'électricité)
Poinçon du maître-orfèvre Simon-Joseph Peruez, reçu en 1750
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
Poids : 729 gr.

A pair of silver candlesticks by Simon-Joseph Peruez, Mons 1774

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 420 €

Lot 136

Mons 1774

Vendu 4 420 € [$]

Mons 1774
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)
Poids : 729 gr.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 420 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art