Vente Mobilier & Objets d’Art - 13-14 décembre 2023 - 18:00 & 14:00 /Lot 127 PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre J. Scheemaecker Bruxelles, fin XIXe siècle

  • PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre J. Scheemaecker Bruxelles, fin XIXe siècle
PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT Orfèvre J. Scheemaecker
Bruxelles, fin XIXe siècle
La base sur trois pieds feuillagés entourant un cartouche uni, le fût en forme de putto supportant le binet cylindrique ; accidents
Apparemment sans poinçon ; marque en toutes lettres, J. SCHEEMAECKER A BRUXELLES
H. : 20 cm (7 3/4 in.)
Poids brut : 1 kg 103

Provenance : Collection Michèle Lippens ;
Collection franco-brésilienne.

A pair of silver candlesticks, by J. Scheemaecker, Brussels, late 19th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 787 €

Lot 127

Bruxelles, fin XIXe siècle

Vendu 787 € [$]

Bruxelles, fin XIXe siècle
H. : 20 cm (7 3/4 in.)
Poids brut : 1 kg 103

Estimation 300 - 500 €

Vendu 787 €

Vente : 4351
Date : 14 déc. 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets dArt