Vente Souvenirs Historiques - 24 janvier 2024 /Lot 66 PAIRE DE GOURDES EN PORCELAINE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PAIRE DE GOURDES EN PORCELAINE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PAIRE DE GOURDES EN PORCELAINE
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

À décor bleu blanc de rinceaux feuillagés et fleuris, la panse aplatie, les anses en forme de chilong
H. : 25,5 cm (10 in.)

A pair of Chinese porcelain gourds, Qing dynasty, 19th century

Provenance : Famille de Marcellus, puis descendance
Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 378 €

Lot 66

PAIRE DE GOURDES EN PORCELAINE Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Vendu 1 378 € [$]

H. : 25,5 cm (10 in.)

Estimation 700 - 800 €

Vendu 1 378 €

Vente : 4374
Date : 24 janv. 2024 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Souvenirs Historiques