PAIRE DE GRANDS VASES CLOISONNÉS MONTÉ EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912) Balustres, à décor de grands cartouches de rapaces et oiseaux au milieu d'arbustes en fleur sur fond de fleurs stylisées et émaux aventurine, le col orné d'un dragon, monture en bronze doré ; craquelures d'émail sur le corps d'un des vases H. : 67,5 cm (26 1/2 in.)
A pair of large cloisonne vases, Japan, Meiji period (1868-1912)
日本 明治时代 铜胎珐琅花鸟龙纹大瓶一对 高: 67,5 cm
Estimation 1 000 - 2 000 €
Lot 1
PAIRE DE GRANDS VASES CLOISONNÉS MONTÉ EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation 1 000 - 2 000 €