Vente Un appartement sur la Seine - 25 novembre 2022 /Lot 73 PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE CANTON, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE CANTON, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
PAIRE DE GRANDS VASES EN PORCELAINE DE CANTON, CHINE, DÉBUT DU XXe SIÈCLE
De forme balustre, à décor en léger relief d'emblèmes, papillons, fruits, médaillons de fleurs et balles de brocarts, les anses en forme de chiens de Fô, montés en lampes ; bases percées
H. : 63 cm (24 3/4 in.)

A large pair of Canton porcelain vases, China, early 20th century, mounted as lamps

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 216 €

Lot 73

Vendu 7 216 € [$]

H. : 63 cm (24 3/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 216 €

Vente : 4303
Date : 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Un appartement sur la Seine, La collection d'un amateur parisien