PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE D'ADAM WEISWEILER En acajou et placage de loupe, bronze ciselé et doré, le dessus circulaire en marbre, reposant sur six montants simulant le bambou, réunis par une tablette d'entrejambe de forme triangulaire et terminés par des pieds en sabre Hauteur : 74,5 cm. (29 1/4 in.) Diamètre : 37 cm. (14 1/2 in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE GILT BRONZE MAHOGANY AND BURR GUERIDONS, AFTER A MODEL BY ADAM WEISWEILER
Estimation 3 000 - 5 000 €
Vendu 6 495 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 5
PAIRE DE GUERIDONS DE STYLE LOUIS XVI D'APRES UN MODELE D'ADAM WEISWEILER
Estimation 3 000 - 5 000 €