PAIRE DE LÉGUMIERS RONDS, LEUR COUVERCLE ET LEUR DOUBLURE EN ARGENT Orfèvre Grégoire Thurot, Paris 1838-1852 Les bordures à moulures de filets, les anses cannelées à attaches feuillagées, le couvercle à doucine surmonté de la prise en anneau à cannelures et feuillages, gravé sur toutes les pièces d'armoiries d'allliance surmontées d'un heaume ; accidents Orfèvre Grégoire Thurot, insculpation 1833 H. : 15,5 cm (6 in.) D. : 22 cm (8 1/2 in.) Poids : 3 kg 028. Titre : 950/1000e
A pair of silver covered vegetable dishes and their liners, by Grégoire Thurot, Paris 1838-1852
Estimation 1 000 - 2 000 €
Lot 89
PAIRE DE LÉGUMIERS RONDS, LEUR COUVERCLE ET LEUR DOUBLURE EN ARGENT Orfèvre Grégoire Thurot, Paris 1838-1852
Estimation 1 000 - 2 000 €
Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Hervé Poulain