Vente Art d’Asie - 11 décembre 2017 /Lot 105 PAIRE DE LÉVRIERS EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE LÉVRIERS EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE LÉVRIERS EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
Représentés assis sur des bases rectangulaires, accompagnés de leur petit, socle en bois ; manque à la patte d'un petit
H. : 15,4 cm (6 in.)

A pair of blanc de chine porcelain figures of greyhounds, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 105

Vendu 1 300 € [$]

H. : 15,4 cm (6 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3333
Date : 11 déc. 2017 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d’Asie