PAIRE DE MARQUISES D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bois sculpté et laqué blanc, à décor de perles, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de damas de soie Tassinari et Chatel à décor floral polychrome sur fond jaune H. : 97,5 cm (38 1/4 in.) l. : 99 cm (39 in.)
A pair of Louis XVI white lacquered marquises
Estimation 8 000 - 12 000 €
Vendu 17 056 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 8 000 - 12 000 €
Vente : 4203
Date : 16 juin 2022 18:00
Commissaire-priseur :
Isabelle Bresset