Vente Mobilier & Objets d’Art - 21-22 déc. 2020 - 17:00 & 14:00 /Lot 53 PAIRE DE MEUBLES À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE MEUBLES À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE MEUBLES À HAUTEUR D'APPUI D'ÉPOQUE EMPIRE
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre Petit Antique, la façade ornée de bacchantes probablement rapportées, ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux, les montants en pilastre, reposant sur des pieds en griffes en bois noirci à l'avant et droits à l'arrière ; accidents à l'un des plateaux en marbre
H. : 103 cm (40 1/2 in.)
l. : 117 cm (46 in.)
P. : 50 cm (19 1/2 in.)

A pair of Empire gilt-bronze mounted and mahogany meubles a hauteur d'appui

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 53

Vendu 9 750 € [$]

H. : 103 cm (40 1/2 in.)
l. : 117 cm (46 in.)
P. : 50 cm (19 1/2 in.)

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4077
Date : 21 déc. 2020 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art