PAIRE DE PARAVENTS À SIX FEUILLES SUR PAPIER ET FOND DE FEUILLES D'OR, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle A décor d'une haie en osier devant des treillis et fleurs blanches ; le dos est fixé en châssis, usures, petites restaurations et petites déchirures, ferrures manquantes Dimensions totales : 170 x 380 cm (67 x 149 1/2 in.)
A pair of six-panel screens, ink and color and gold leaf on paper, Japan, Edo period, 18th century