Vente Archéologie & Arts d’Orient - 15 novembre 2022 /Lot 181 PAIRE DE PISTOLETS À SILEX Circassie ou Caucase, daté 1287 H/1870

  • PAIRE DE PISTOLETS À SILEX  Circassie ou Caucase, daté 1287 H/1870
PAIRE DE PISTOLETS À SILEX
Circassie ou Caucase, daté 1287 H/1870
À platine à silex, chacun décoré de plaques d'argent à motifs niellés, la crosse gainée de cuir. Manque une protection de platine.
Long. : 43,5 cm
Poids brut total : 1521 g

A pair of flintlock pistols, Circassia or the Caucasus, dated 1287 H/1870

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 872 €

Lot 181

PAIRE DE PISTOLETS À SILEX

Vendu 7 872 € [$]

PAIRE DE PISTOLETS À SILEX
Long. : 43,5 cm
Poids brut total : 1521 g

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4257
Date : 15 nov. 2022 14:30

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Archéologie & Arts d’Orient