PAIRE DE PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle En forme de gardien assis sur une base rectangulaire, tenant un plat au-dessus de leur tête ; un plat cassé et restauré, petits manques H. : 22 cm (8 3/4 in.)
A pair of blue and white porcelain joss-stick holders, China, Qing dynasty, 18th century
清 十八世纪 青花胡人烛台一对 高: 22 cm
Estimation 200 - 300 €
Vendu 585 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 168
PAIRE DE PORTES-BAGUETTES D'ENCENS EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
清 十八世纪 青花胡人烛台一对 高: 22 cm
Estimation 200 - 300 €