PAIRE DE POTS À GRAINS EN TERRE CUITE, Chine, dynastie Han (206 av.J.C- 220 ap.J.C.) La panse cylindrique, reposant sur trois pieds en forme de personnages H. : 25 cm (10 in.)
Provenance : Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
A pair of pottery seeds containers, China, Han dynasty (206 BC - 220 AC)
汉 灰陶圆形谷仓一对 来源:法国米卢斯工业协会珍藏,藏品体系构建于十九世纪末-二十世纪初。
Estimation 300 - 400 €
Vendu 590 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 129
PAIRE DE POTS À GRAINS EN TERRE CUITE, Chine, dynastie Han (206 av.J.C- 220 ap.J.C.)
Estimation 300 - 400 €