PAIRE DE PRESSE-PAPIERS D'ÉPOQUE LOUIS XVI En bronze ciselé, doré et marbre blanc, à décor de lions couchés, reposant sur un socle ceint d'une frise de perles H. : 11 cm (4 1/4 in.) l. : 18 cm (7 in.) P. : 10,5 cm (4 in.)
A pair of Louis XVI gilt-bronze paper-weights
Estimation 1 500 - 2 000 €
Estimation 1 500 - 2 000 €