Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 16-17 juin 2022 - 18:00 & 14:00 /Lot 269 PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE BARBEDIENNE

  • PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE BARBEDIENNE
PAIRE DE VASES DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE BARBEDIENNE
En émaux cloisonnés à motif de rinceaux fleuris polychromes sur fond bleu et turquoise, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué d'anses à décor dans le goût chinois archaïque, les pieds en forme de tête d'éléphant ; usures
H. : 35,5 cm (14 in.)

A pair of gilt-bronze mounted and cloisonné vases, second half of the 19th century, in the taste of Barbedienne

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 592 €

Lot 269

Vendu 4 592 € [$]

H. : 35,5 cm (14 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 592 €

Vente : 4203
Date : 17 juin 2022 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d'Art