• PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE VASES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En verre bleu, monture de bronze ciselé et doré, de forme balustre, surmonté d'un couvercle terminé par une graine, la panse ceinte de guirlandes de pampres, retenues par des têtes de satyre, sur un socle en marbre blanc
H. : 28 cm (11 in.)
l. : 14 cm (5 1/2 in.)

A pair of Louis XVI ormolu-mounted and cobalt glass vases

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 260

Vendu 5 850 € [$]

H. : 28 cm (11 in.)
l. : 14 cm (5 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3983
Date : 23 juill. 2020 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art