PAIRE DE VASES D'EPOQUE RESTAURATION En cristal taillé, la monture en bronze ciselé et doré, le vase de forme balustre, le col ceint d'une frise à décor de feuilles d'eau, les anses en forme de têtes de cygnes, reposant sur une base à section carrée à décor de feuilles de laurier terminée par quatre pieds toupies Hauteur : 34,5 cm. (13 1/2 in.)
A PAIR OF RESTAURATION CUT-GLASS AND ORMOLU MOUNTED VASES
Provenance : Acquis avant 1967.
Estimation 3 000 - 5 000 €
Vendu 2 750 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 3 000 - 5 000 €