Vente Vue sur le Palais Royal - 09 octobre 2013 /Lot 189 PAIRE DE VASES D'EPOQUE RESTAURATION

  • PAIRE DE VASES D'EPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE VASES D'EPOQUE RESTAURATION
En cristal taillé, la monture en bronze ciselé et doré, le vase de forme balustre, le col ceint d'une frise à décor de feuilles d'eau, les anses en forme de têtes de cygnes, reposant sur une base à section carrée à décor de feuilles de laurier terminée par quatre pieds toupies
Hauteur : 34,5 cm. (13 1/2 in.)

A PAIR OF RESTAURATION CUT-GLASS AND ORMOLU MOUNTED VASES

Provenance :
Acquis avant 1967.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 750 €

Lot 189

Vendu 2 750 € [$]

Provenance :
Acquis avant 1967.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 750 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.