Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 224 PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, FIN DU XIXe SIÈCLE
En forme de carpes jaillissant des flots ; une nageoire manquante
H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

Provenance :
Collection de Jacques et Galila Hollander

A PAIR OF BRONZE CARP VASES, JAPAN, LATE 19th CENTURY

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Lot 224

Vendu 520 € [$]

H. : 21,5 cm (8 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 500 - 700 €

Vendu 520 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie