Vente Art d'Asie - 08 juin 2015 /Lot 220 PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, XIXe SIÈCLE
PAIRE DE VASES EN BRONZE, JAPON, XIXe SIÈCLE
De forme balustre, chaque vase décoré d'un dragon en relief grimpant le long de la panse
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Provenance :
Collection de Jacques et Galila Hollander

A PAIR OF BRONZE VASES, JAPAN, 19th CENTURY

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 375 €

Lot 220

Vendu 1 375 € [$]

H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 375 €

Vente : 2684
Date : 08 juin 2015 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Art d'Asie