PAIRE DE VASES FORMANT CANDÉLABRES D'ÉPOQUE RESTAURATION En verre bleu, ornementation de bronze ciselé et doré, la panse de forme ovoïde surmontée d'un bouquet d'où s'échappent trois bras de lumière en forme de tulipes, les anses torsadées, reposant sur un socle en marbre à section carrée ; anciennement percés pour l'électricité H. : 54 cm (21 1/4 in.) l. : 26 cm (10 1/4 in.)
A pair of Restauration gilt-bronze mounted and blue glass vases forming three-branch candelabra
Estimation 1 000 - 1 500 €
Lot 57
PAIRE DE VASES FORMANT CANDÉLABRES D'ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation 1 000 - 1 500 €
Vente : 3161
Date : 13 juin 2017 18:00
Commissaires-priseurs:
Stéphane Aubert, Hervé Poulain