Vente Art d’Asie - 21 décembre 2020 /Lot 119 PAIRE DE VASQUES EN PORCELAINE FAMILLE VERT, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)

  • PAIRE DE VASQUES EN PORCELAINE FAMILLE VERT, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
PAIRE DE VASQUES EN PORCELAINE FAMILLE VERT, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)
La panse bombée, à décor de personnages dans des pavillons ou sur des promontoires rocheux au milieu d'un paysage lacustre montagneux et arboré ; fêles en étoile à la base d'une vasque
H. : 40 cm (15 3/4 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

A pair of famille verte jars, China, late Qing dynasty (1644-1908)

清晚期 五彩山水人物故事纹大缸一对
高: 40 cm
直径: 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 119

Vendu 11 700 € [$]

H. : 40 cm (15 3/4 in.)
D. : 46 cm (18 in.)

清晚期 五彩山水人物故事纹大缸一对
高: 40 cm
直径: 46 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 4019
Date : 21 déc. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie