PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C. Pierre volcanique Haut.: 19 cm
Provenance : Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 16 janvier 1981 Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles Puis par descendance à l'actuel propriétaire
A Veracruz stone Palma eagle, 600-900 A.D.
Estimation 3 500 - 4 000 €
Lot 190
PALMA - AIGLE Culture Veracruz, Côte Du Golfe Période Classique, 600-900 ap. J.-C.
Estimation 3 500 - 4 000 €