PANERAI / ROLEX Pam00021, Officine Panerai, Firenze 1860, Radiomir, n° 11/60 Vers 1997
Montre bracelet en platine (950) inspirée du modèle Radiomir Panerai fabriqué pour la marine italienne en 1937 Boîtier : coussin, couronne vissée, fond transparent, signé Panerai Cadran : "Tobacco sandwich", chiffres arabes, aiguilles luminescentes, signé Panerai Mouvement : mécanique cal. 618, 17 rubis, signé Rolex Genève Boucle : ardillon en or blanc 18k (750) Dim. / Poids brut : 47 x 47 mm / 148,90 g. Avec : un second fond de boîte en platine n° 11/60, écrin et surboîte, manuel d'instruction
Platinum manual winding wristwatch, platinum buckle. With a second platinum case back n° 11/60, presentation case and outer packaging, instructions for use
Estimation 60 000 - 80 000 €
Vendu 71 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Estimation 60 000 - 80 000 €
Vente : M1043
Date : 17 juill. 2018 19:00
Commissaire-priseur :
François Tajan