PANNEAU DE SOIE TISSÉE, KESI, CHINE, XVIIe SIÈCLE Vertical, décoré dans la partie haute d'une grue en vol au dessus d'un grand dragon au milieu de nuages, la partie basse, d'un médaillon de lotus entouré d'emblèmes, au dessus de chevaux, montagnes et flots ; petites restaurations et déchirures Dimensions : 169 x 52 cm (66 1/2 x 20 1/2 in.)
A WOVEN SILK HANGING, KESI, CHINA, 17th CENTURY
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €