Vente Art d’Asie - 12 décembre 2023 /Lot 158 PANNEAU EN BOIS LAQUÉ ET APPLICATIONS DE BAMBOU, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)

  • PANNEAU EN BOIS LAQUÉ ET APPLICATIONS DE BAMBOU, Chine, fin de la dynastie Qing  (1644-1911)
PANNEAU EN BOIS LAQUÉ ET APPLICATIONS DE BAMBOU, Chine, fin de la dynastie Qing
(1644-1911)

De forme rectangulaire, à décor de branches de fleurs sur fond bleu turquoise, l'accroche en laiton ; légères craquelures sur le fond
Dimensions totales : 100 x 61cm (39 1/2 x 24 in.)

A bamboo decorated lacquered wood panel, China, late Qing dynasty (1644-1911)

清晚期 蓝地嵌竹花卉纹挂屏

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 32 800 €

Lot 158

PANNEAU EN BOIS LAQUÉ ET APPLICATIONS DE BAMBOU, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1911)

Vendu 32 800 € [$]

(1644-1911)

清晚期 蓝地嵌竹花卉纹挂屏

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 32 800 €

Vente : 4396
Date : 12 déc. 2023 14:00
Commissaire-priseur : Maxence Miglioretti

Shenying Chen
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie